区委 区人大 区政府 区政协

  1. 首页 > 政协概况 > 机构设置 > 委员会机构

委员会机构

信息来源:政协办公室 日期:2023-05-10 点击数:

                                       农业和农村委员会:

                                       主要工作范围是“三农”工作,即农业发展、农村基础设施建设和农民增收致富等方面工作。

                                       主   任:郭小卫

                                       副主任:王越友    董立军    石建红    李凤亮

                                       委   员(31人):

                                       刘久刚    王立臣     王学明    郭小卫    王越友    董立军    石建红    李凤亮    魏怀珍    张泰源    赫晓飞

                                       石   晶    宋丽新     马   寻    高海龙    孙晓琳    彭新媛    张鑫磊    慈海滨    赵   国    马倩倩    尚书林

                                       李立军    张雪薇     彭丙男    赵白鸽    王桂英    谢   莹    王晓玲    乔天真    韩   雨



                                       经济科技委员会:
                                       主要工作范围是工业、财政、金融、税务、经济体制改革、科学技术工作等。
                                       主   任:司卫华
                                       副主任:喻俊生    孟祥义    郭   静    向俊锋    

                                       委   员(44人):

                                       高永革    杨昊天    司卫华    喻俊生    孟祥义    郭   静    向俊锋    王   芳    丁   洪    董晓龙    黄河激    

                                       郑   青    马   杰    刘义伟    王宇翔    董   凡    李艳艳    陈   曦    彭明勇    马起华    胡   强    周文俊 

                                       邢   健    张   磊    张晓振    王   壮    皮晓宇    徐源宏    周   原    郎明林    高汉龙    薛   凯    赵   曌

                                       周   缨    白   杨    郇   庆    刘加永    孙育杰    李全林    王   颖    张学良    梁志山    赫金峰    高   屹




                                       社会和法制委员会:
                                       主要工作范围是社会发展、政法工作等。
                                       主   任:乔   磊 
                                       副主任:周   黎    孟   伟    王振强    彭兴会    刘炳南 

                                       委   员(32人):

                                       周东金    蔺国华    乔   磊    周   黎    孟   伟    王振强    彭兴会    刘炳南    宁晋军    梁千里    柏明欣

                                       樊起升    黄   勇    孙吉旭    姜再菊    罗冬莲    曹仲芳    刘   硕    陈   英    谢   茜    彭玉玺    杨叮隽

                                       田会武    耿   瑞    张洪侠    李   静    孙芳芳    邹骏妍    张桂银    宫凤会    张继华    莫雯雯


 


                                        商旅城建委员会:
                                        主要工作范围是商业、旅游和城乡建设与管理及其他相关的第三产业等。
                                        主   任:王国栋
                                        副主任:徐明杰    李彩艳    东   雪    邹喜全

                                        委   员(43人):

                                        刘继林    曾   灏    王国栋    徐明杰    李彩艳    东   雪    邹喜全    张学君    王振家    郑昊岩    陈   姝    

                                        刘正晖    李   强    马飞骏    于中路    许   忠    罗   星    索   智    宋本有    徐小光    丁焕丹    王九秀

                                        赵   茜    李世亮    刘晓风    秦   兴    李海波    钟建丰    孙宝太    李杰雄    曹志桐    王   鹏    宋明菊

                                        柯伟荣    陈黎媛    李   妍    孟晓燕    李丹彤    勾   苗    解宗宝    李嗣琨    杜   美    王   鑫




                                        教文卫体委员会:
                                        主要工作范围是教育、文化、卫生、体育、台港澳侨联络、民族宗教工作等。
                                        主   任:温春霞 
                                        副主任:刘宝珍    李拥政    张久敏    陈宏栋    

                                        委   员(46人):

                                        王海燕    温春霞    刘宝珍    李拥政    张久敏    陈宏栋    陈   波    马   平    刘正伟    胡宝洋    王莹莉

                                        张凤勤    施   华    宫   莉    赵   敏    黄菲菲    王晓然    尹晓坤    张佳玮    张海波    张明清    王权帅

                                        杨同文    于庆艳    刘卫华    谭莎莎    谷   威    常   志    黄章杰    胡朔阳    刘彦英    马青山    崔玉平

                                        董   杰    胥   健    刘桂红    赵成立    秦建如    韩   轩    李凯璇    闫   乐    孔欣芳    陈   晔    温来生

                                        贺红英    魏成先




                                        提案委员会:
                                        主要工作范围是征集、审查政协委员提出的提案,协助区委、区政府主管部门推动承办单位认真办理提案。
                                        主   任:刘继林(兼)
                                        常务副主任:杨昊天    王学明
                                        副主任:宁晋军    梁千里    王振家    

                                        委   员(22人):

                                        王   芳    王莹莉    王振强    王越友    王   鑫    尹晓坤    司卫华    孙芳芳    刘   硕    李丹彤    李   妍

                                        李拥政    李彩艳    邹喜全    张学君    张明清    周   缨    周   黎    孟   伟    姜再菊    曹仲芳    喻俊生



                                        文史资料委员会:

                                        主要工作范围是组织委员及相关人士征集、整理、研究、编辑、出版《怀柔政协文史资料专辑》以及各种专题史料。
                                        主   任:曾   灏(兼)

                                        副主任:张凤勤      徐小光     李凯璇    马青山    王晓玲    黄章杰


 
                                        学习委员会:
                                        主要工作范围是组织和推动政协委员的学习活动。
                                        主   任:高永革(兼)
                                        副主任:张佳玮    王   宇     秦建如      张海波    刘炳南



关 闭